Жителям Москвы доступны 340 тысяч вакансий

Жителям Москвы доступны 340 тысяч вакансий

Жителям Москвы доступны 340 тысяч вакансий

Более 50 тысяч человек обратились центр занятости населения «Моя работа» с начала года. Специалистам центра были трудоустроены 24 тысячи жителей Москвы. Об этом рассказал директор центра занятости Роман Шкут. В Москве на сегодняшний момент на бирже труда в качестве безработных зарегистрировано чуть более 60 тыс.

человек, уровень безработицы в Москве составляет 0,8%. Это допандемийные показатели. поэтому можно с уверенностью сказать, что столичный рынок труда быстро восстанавливается. Столичная служба занятости создает сегодня все условия для того, чтобы каждый заинтересованный в работе нашел ее.

Для соискателя реализуется активная стратегия - поиск работы, повышение квалификации, помощь в открытии собственного дела и регистрации самозанятости, обучение и повышение необходимых навыков. Карьерные эксперты максимально подготавливают кандидата под требования рынка труда.

Городская служба занятости населения начала модернизироваться в 2019 году. Основной задачей стал отказ от устаревших формальных подходов и ведение индивидуальной (адресной) работы с каждым соискателем с учетом его конкретной жизненной ситуации. Новая инфраструктурная модель службы занятости состоит из трех основных элементов: 56 отделов трудоустройства в офисах «Мои документы», два флагманских центра «Моя работа» с расширенным комплексом услуг, специализированный центр «Моя карьера» для помощи в трудоустройстве наиболее уязвимым категориям москвичей.

В начале февраля в Москве на Шабаловке официально заработал еще один флагманский центр занятости населения «Моя работа», ориентированный на помощь людям, активно ищущим работу. Что примечательно — в нем можно бесплатно зарегистрировать ИП, ООО или получить статус самозанятого.

После подписания соглашения между центром занятости «Моя работа» и рекрутинговой компанией SuperJob количество вакансий в Москве возросло до 340 тысяч. «Создание единого агрегатора вакансий на платформе службы занятости населения в партнерстве с крупнейшими сайтами по поиску работы дает нам дополнительные ресурсы для реализации трудового потенциала столичных граждан», — рассказала заместитель Мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, в городе ведется постоянная работа по развитию и улучшению цифровых сервисов по поиску работы, что помогает существенно повысить эффективность трудоустройства горожан. После подписания с SuperJob в базе данных центра «Моя работа» будет более 340 тыс.

актуальных предложений. Ранее аналогичное соглашение ранее было заключено с компанией по подбору кадров hh. «Наша главная задача — обеспечить максимальную помощь в скорейшем трудоустройстве мотивированных соискателей. Создание единого агрегатора вакансий на платформе службы занятости населения в партнерстве с крупнейшими сайтами по поиску работы дает нам дополнительные ресурсы для реализации трудового потенциала столичных граждан», - подчеркнула Анастасия Ракова.

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

18 апреля 2024 г.
Интерактивные игры с детьми проведут в семейном центре на Клинской
18.04.2024. Как создать позитивную, здоровую домашнюю атмосферу, расскажут в семейном центре «Преображение». В пятницу, 19 апреля, клуб «Семейные узы» приглашает родителей с детьми от 7 лет.
11 апреля 2024 г.
Центр в Ховрине помогает особенным детям
11.04.2024. Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки семьи и детства «Прекрасное зелёное», которая находится в районе Ховрино, работает с разными детьми, в том числе с особенными. Организацию 14 лет назад создала жительница Ховрина Юлия Ставрова-Скрипник, мама 10 детей, восемь из которых приёмные, в том числе троих слабослышащих и троих ребят с синдромом Дауна.
4 апреля 2024 г.
В квартире на Зеленоградской улице вновь произошел пожар
04.04.2024. Пожар в квартире дома 23, корп. 3, на Зеленоградской улице произошел во второй раз. Первый раз жилье загорелось менее трех недель назад. Днём 23 марта пожарные прибыли на место и увидели огонь, вырывавшийся с балкона четвёртого этажа.
28 марта 2024 г.
В Библиотечном проезде произошло ДТП
28.03.2024. Дорожная авария произошла в Библиотечном проезде в районе дома 2А. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции города Москвы.