В Ховрине проверят готовность теплосетей к зиме

В Ховрине проверят готовность теплосетей к зиме

В Ховрине проверят готовность теплосетей к зиме

29.08.2024. В период с 26 по 31 августа на магистральных тепловых сетях сотрудники ПАО «МОЭК» организуют испытания на максимальную температуру теплоносителя. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков. Температурные испытания – своеобразный стресс-тест для системы теплоснабжения.

Во время их проведения температура теплоносителя в магистральных сетях поднимается до 130 градусов. «Это позволяет провести ремонты до начала отопительного сезона и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в пики зимних холодов», — уточнил Бирюков.

В общей сложности температурные испытания пройдут на 9 тыс. километрах трубопроводов.

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

30 января 2025 г.
В культурном центре на Зеленоградской пройдет праздничный концерт
30.01.2025. В воскресенье, 2 февраля в культурном центре «Огонёк» пройдет концерт «Татьянин День». Об этом сообщили сотрудники центра.
23 января 2025 г.
Восемь коммерческих помещений в Ховрине выставили на торги
23.01.2025. Город выставил на торги восемь объектов в районе Ховрино, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
16 января 2025 г.
С 27 января часть электричек через Ховрино будут отменены
16.01.2025. Изменения введены в расписание движения пригородных поездов Ленинградского направления ОЖД с 27 по 30 января 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса.
9 января 2025 г.
Цифровой учитель поможет школьникам в Ховрине освоить математику
09.01.2025. «Московская электронная школа» добавила новые сервисы, включая «Цифрового учителя» по математике и возможность записаться в кружки через мобильное приложение. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.