В Химкинском лесопарке усилят контроль за незаконной вырубкой елей

В Химкинском лесопарке усилят контроль за незаконной вырубкой елей

В Химкинском лесопарке усилят контроль за незаконной вырубкой елей

14.12.2023. В преддверии новогодних праздников на природных территориях столицы, в числе которых и Химкинский лесопарк, усилили патрулирование для предотвращения незаконной вырубки елей. Об этом сообщили в пресс-службе «Мосприроды». — С 16 по 31 декабря, государственные инспекторы ГПБУ «Мосприрода» перейдут на усиленный режим патрулирования, чтобы не допустить незаконную вырубку хвойных насаждений.

Они будут осматривать лесные массивы, в том числе в вечерние часы, как пешком, так и на спецтехнике, — рассказали в пресс-службе организации. Напоминаем, что за незаконную вырубку елей законодательством предусмотрено наказание вплоть до уголовного. Благодаря проводимой превентивной работе в прошлом году не было зафиксировано ни одного случая такой вырубки на природных территориях Москвы.

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

30 января 2025 г.
В культурном центре на Зеленоградской пройдет праздничный концерт
30.01.2025. В воскресенье, 2 февраля в культурном центре «Огонёк» пройдет концерт «Татьянин День». Об этом сообщили сотрудники центра.
23 января 2025 г.
Восемь коммерческих помещений в Ховрине выставили на торги
23.01.2025. Город выставил на торги восемь объектов в районе Ховрино, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
16 января 2025 г.
С 27 января часть электричек через Ховрино будут отменены
16.01.2025. Изменения введены в расписание движения пригородных поездов Ленинградского направления ОЖД с 27 по 30 января 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса.
9 января 2025 г.
Цифровой учитель поможет школьникам в Ховрине освоить математику
09.01.2025. «Московская электронная школа» добавила новые сервисы, включая «Цифрового учителя» по математике и возможность записаться в кружки через мобильное приложение. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.