Технологическую площадку Старт Хаб на Красном Октябре с начала года посетили более 100 тысяч человек

Технологическую площадку Старт Хаб на Красном Октябре с начала года посетили более 100 тысяч человек

Технологическую площадку Старт Хаб на Красном Октябре с начала года посетили более 100 тысяч человек

На многофункциональной площадке Стар Хаб с начала этого года проведено порядка 250 различных мероприятий, которые посетили сотни тысяч горожан. Об этом рассказал глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В календаре событий встречаются бизнес-конференции, интерактивные квесты и экскурсии, лекции, тренировки и многое другое, отметил руководитель ведомства: «Старт Хаб на «Красном Октябре» – это экосистема для развития стартапов и представителей бизнеса.

Здесь проводятся отраслевые форумы, бизнес-дебаты, воркшопы и встречи с участием представителей города, крупного бизнеса, инвесторов и стартапов». Данная площадка является проектом Агентства инноваций Москвы, на её территории имеются ивент-холлы на 500+ человек, учебные аудитории, комнаты отдыха и бесплатная нетворкинг-зона.

На мастер-классе «Клиентский опыт в модели продаж D2C», прошедшем 22 июля, предприниматели из сферы e-commerce узнали, как работает эта модель и какими преимуществами обладает в разных видах бизнеса. В следующую среду, 28 июля, гости площадки смогут присоединиться к паблик-току «50 млн причин на развитие производства».

Эксперты обсудят тренды в сфере роботизации, использование искусственного интеллекта и других инновационных технологий в производстве. 29 июля пройдет конференция о цифровых активах, блокчейн-технологиях в бизнесе и регулировании рынка криптовалют.

Напомним нашим читателям, что каждые выходные до 5 сентября, любой желающий может бесплатно присоединиться к «турам» про инновации, бизнес и саморазвитие: экскурсии по историческому кварталу с выходом на крышу здания, научпоп-лекции, паблик-токи, кинопоказы, йога, выступления стендап-комиков, выставки, инсталляции и даже музыкальные перфомансы.

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

18 апреля 2024 г.
Интерактивные игры с детьми проведут в семейном центре на Клинской
18.04.2024. Как создать позитивную, здоровую домашнюю атмосферу, расскажут в семейном центре «Преображение». В пятницу, 19 апреля, клуб «Семейные узы» приглашает родителей с детьми от 7 лет.
11 апреля 2024 г.
Центр в Ховрине помогает особенным детям
11.04.2024. Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки семьи и детства «Прекрасное зелёное», которая находится в районе Ховрино, работает с разными детьми, в том числе с особенными. Организацию 14 лет назад создала жительница Ховрина Юлия Ставрова-Скрипник, мама 10 детей, восемь из которых приёмные, в том числе троих слабослышащих и троих ребят с синдромом Дауна.
4 апреля 2024 г.
В квартире на Зеленоградской улице вновь произошел пожар
04.04.2024. Пожар в квартире дома 23, корп. 3, на Зеленоградской улице произошел во второй раз. Первый раз жилье загорелось менее трех недель назад. Днём 23 марта пожарные прибыли на место и увидели огонь, вырывавшийся с балкона четвёртого этажа.
28 марта 2024 г.
В Библиотечном проезде произошло ДТП
28.03.2024. Дорожная авария произошла в Библиотечном проезде в районе дома 2А. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции города Москвы.