Москву отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

Москву отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

Москву отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

Москва стала призером международного конкурса Global ICT Excellence Awards. Об этом жителям столицы рассказали в городской мэрии. Экспертное жюри присудило правительству Москвы второе место среди государственных структур в номинации «Стартап-экосистема».

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций.

Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — сообщила вице-мэр города Наталья Сергунина. В частности члены конкурсной комиссии отметили деятельность Московского инновационного кластера, направленную на трансформацию стартапов в полномасштабный инновационный бизнес.

МИК помогает предпринимателям найти партнеров и инвесторов, организовать производство, наладить сотрудничество с крупными компаниями, промышленными, образовательными и научными организациями. В рамках МИК сформировано 11 межотраслевых кластеров, специализирующихся на разработках в области искусственного интеллекта, медицинских препаратов, автомобильного спорта и других.

В числе резидентов МИК значится уже свыше 30 тысяч организаций из Москвы и еще 80 регионов России. «Для развития стартапов в Москве создана инфраструктура, в которую, помимо технопарков и Московского инновационного кластера, входят площадки „Цифровое деловое пространство“ и „Старт Хаб“ на „Красном Октябре“», — добавил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Высокую оценку жюри получили также программы Агентства инноваций Москвы. Среди них — проект «Московский акселератор» для масштабирования инновационных решений в перспективных отраслях в партнерстве с ведущими корпорациями. Премия Global ICT Excellence Awards присуждается более 20 лет за лучшие инновационные решения в частном и государственном секторе, направленные на развитие информационно-коммуникационных технологий и повышение качества жизни людей.

Ее учредитель — Всемирный альянс информационных технологий и услуг (WITSA). В организацию входят более 80 стран.

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

28 марта 2024 г.
В Библиотечном проезде произошло ДТП
28.03.2024. Дорожная авария произошла в Библиотечном проезде в районе дома 2А. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции города Москвы.
21 марта 2024 г.
Нежилое помещение на Фестивальной улице выставлено на торги
21.03.2024. В районе Ховрино выставлено на торги нежилое помещение свободного назначения недалеко от станции метро «Речной вокзал». Об этом сообщается на инвестиционном портале города Москвы.
14 марта 2024 г.
На Зеленоградской пешеходную дорогу засыпали льдом с проезжей части
14.03.2024. Сотрудники ГБУ «Жилищник района Ховрино» расчистили тропу для пешеходов у дома 21, корп. 3 на Зеленоградской улице, сообщили в организации.
7 марта 2024 г.
Творческий мастер-класс для детей проведут на автовокзале «Северные Ворота»
07.03.2024. 8 марта Музей Транспорта Москвы проведет детский мастер-класс на Международном автовокзале «Северные Ворота» в комнате матери и ребенка. Об этом сообщили в департаменте транспорта.