Маломобильные пассажиры теперь смогут зарядить телефон в общественном транспорте

Маломобильные пассажиры теперь смогут зарядить телефон в общественном транспорте

Маломобильные пассажиры теперь смогут зарядить телефон в общественном транспорте

Более семи лет в Москве работает Центр обеспечения мобильности пассажиров, специалисты которого всегда готовы оказать необходимую помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Количество заявок, поступающих от жителей и гостей столицы, увеличивается с каждым годом.

За весь период работы сотрудниками центра было обработано более миллиона обращений. Помимо сопровождения маломобильных горожан, сотрудники ЦОМП могут предоставить гусеничные подъемники людям в инвалидных колясках для того, чтобы беспрепятственно подниматься и спускаться по лестницам на станциях метро.

А теперь специалисты еще и смогут заряжать телефоны маломобильных граждан. Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья крайне важно всегда оставаться на связи. Теперь у каждого инспектора ЦОМП будет карманный аккумулятор, к которому пассажиры смогут подключить свой телефон для подзарядки прямо в пути.

Это первый подобный опыт в мире. К слову, в организации работает порядка трехсот сотрудников, которые перевозят пассажиров с 07:00 до 20:00. Заявку на бесплатное сопровождение можно оформить в официальном мобильном приложении «Метро Москвы», на сайте метрополитена или позвонив по бесплатным телефонам: +7 (495) 622-73-41 или +7 (800) 250-73-41.

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

28 марта 2024 г.
В Библиотечном проезде произошло ДТП
28.03.2024. Дорожная авария произошла в Библиотечном проезде в районе дома 2А. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции города Москвы.
21 марта 2024 г.
Нежилое помещение на Фестивальной улице выставлено на торги
21.03.2024. В районе Ховрино выставлено на торги нежилое помещение свободного назначения недалеко от станции метро «Речной вокзал». Об этом сообщается на инвестиционном портале города Москвы.
14 марта 2024 г.
На Зеленоградской пешеходную дорогу засыпали льдом с проезжей части
14.03.2024. Сотрудники ГБУ «Жилищник района Ховрино» расчистили тропу для пешеходов у дома 21, корп. 3 на Зеленоградской улице, сообщили в организации.
7 марта 2024 г.
Творческий мастер-класс для детей проведут на автовокзале «Северные Ворота»
07.03.2024. 8 марта Музей Транспорта Москвы проведет детский мастер-класс на Международном автовокзале «Северные Ворота» в комнате матери и ребенка. Об этом сообщили в департаменте транспорта.