Лекции о раздельном сборе мусора пройдут в Университете пищевых производств в САО

Лекции о раздельном сборе мусора пройдут в Университете пищевых производств в САО

Лекции о раздельном сборе мусора пройдут в Университете пищевых производств в САО

В рамках программы по раздельному сбору мусора в САО Москвы компания «Эколайн» совместно с Московским государственным университетом пищевых производств (МГУПП) проведут лекции для жителей САО на экологические темы - о раздельном сборе мусора и сокращении пищевых отходов.

Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ректора МГУПП Михаила Балыхина. – Драйверами в плане продвижения экологичной привычки могут стать школы и вузы, внедрившие у себя раздельный сбор отходов. В этом случае экологическое воспитание молодого поколения будет носить практический характер, приносить реальную пользу, иметь широкий охват и резонанс.

МГУПП совместно с «Эколайн» планирует провести просветительскую работу в рамках встреч с жителями, тематические мероприятия и акции, а в сентябре мы обязательно организуем для студентов нашего вуза экскурсию на мусоросортировочный завод компании «Эколайн», – сказал Михаил Балыхин.

В сообщении также указывается, что открытие новой точки сбора разделенных отходов на территории САО позволит жителям района активнее включаться в работу новой системы. Ранее руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александр Соловьев сообщил журналистам, что переход на раздельный сбор мусора в Москве будет происходить в несколько этапов, первый этап начнется с 1 января 2020 г.

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

11 апреля 2024 г.
Центр в Ховрине помогает особенным детям
11.04.2024. Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки семьи и детства «Прекрасное зелёное», которая находится в районе Ховрино, работает с разными детьми, в том числе с особенными. Организацию 14 лет назад создала жительница Ховрина Юлия Ставрова-Скрипник, мама 10 детей, восемь из которых приёмные, в том числе троих слабослышащих и троих ребят с синдромом Дауна.
4 апреля 2024 г.
В квартире на Зеленоградской улице вновь произошел пожар
04.04.2024. Пожар в квартире дома 23, корп. 3, на Зеленоградской улице произошел во второй раз. Первый раз жилье загорелось менее трех недель назад. Днём 23 марта пожарные прибыли на место и увидели огонь, вырывавшийся с балкона четвёртого этажа.
28 марта 2024 г.
В Библиотечном проезде произошло ДТП
28.03.2024. Дорожная авария произошла в Библиотечном проезде в районе дома 2А. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции города Москвы.
21 марта 2024 г.
Нежилое помещение на Фестивальной улице выставлено на торги
21.03.2024. В районе Ховрино выставлено на торги нежилое помещение свободного назначения недалеко от станции метро «Речной вокзал». Об этом сообщается на инвестиционном портале города Москвы.