Лекции о раздельном сборе мусора пройдут в Университете пищевых производств в САО

Лекции о раздельном сборе мусора пройдут в Университете пищевых производств в САО

Лекции о раздельном сборе мусора пройдут в Университете пищевых производств в САО

В рамках программы по раздельному сбору мусора в САО Москвы компания «Эколайн» совместно с Московским государственным университетом пищевых производств (МГУПП) проведут лекции для жителей САО на экологические темы - о раздельном сборе мусора и сокращении пищевых отходов.

Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ректора МГУПП Михаила Балыхина. – Драйверами в плане продвижения экологичной привычки могут стать школы и вузы, внедрившие у себя раздельный сбор отходов. В этом случае экологическое воспитание молодого поколения будет носить практический характер, приносить реальную пользу, иметь широкий охват и резонанс.

МГУПП совместно с «Эколайн» планирует провести просветительскую работу в рамках встреч с жителями, тематические мероприятия и акции, а в сентябре мы обязательно организуем для студентов нашего вуза экскурсию на мусоросортировочный завод компании «Эколайн», – сказал Михаил Балыхин.

В сообщении также указывается, что открытие новой точки сбора разделенных отходов на территории САО позволит жителям района активнее включаться в работу новой системы. Ранее руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александр Соловьев сообщил журналистам, что переход на раздельный сбор мусора в Москве будет происходить в несколько этапов, первый этап начнется с 1 января 2020 г.

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

21 сентября 2023 г.
В Ховрине обновят информационные постеры в метро и на МЦД
Из-за открытия новых Московских центральных диаметров в Ховрине и других столичных районах проходят масштабные замены указателей на платформах.
14 сентября 2023 г.
Волонтеры школы № 1474 помогли в организации благотворительного забега
В парке Покровское-Стрешнево прошел благотворительный забег «Хвостатая Миля», участниками которого стали волонтеры школы № 1474.
7 сентября 2023 г.
В Ховрине часть старых уличных ламп заменили на диодные
Специалисты Комплекса городского хозяйства продолжают устанавливать современные светодиодные лампы на опорах освещения в Ховрине и других столичных районах.
31 августа 2023 г.
Жители Ховрина приглашаются к участию в виртуальном городском квесте
Активные пользователи сайта «Миллион призов» из Ховрина получат возможность подкопить полезные баллы, пройдя виртуальный городской квест.