Фотоохотники из района Ховрино поборются за призы «Мосприроды»

Фотоохотники из района Ховрино поборются за призы «Мосприроды»

Фотоохотники из района Ховрино поборются за призы «Мосприроды»

По всей Москве 25 января стартует масштабный квест – фотоконкурс. Главные героини – «птичьи модели». Авторы фотографий снегирей, набравших наибольшее количество лайков в соцсетях, получат призы. Об этом сообщает пресс-служба «Мосприроды». «В течение месяца – с 25 января по 25 февраля – нужно поймать в объектив самых красивых «зимних» птиц Москвы – снегирей.

Фотоохоту можно вести на природных территориях столицы, у себя во дворе, в ближайшем парке или в любом другом месте», — говорится в сообщении. Для жителей района Ховрино идеальным местом для фотоохоты является Химкинский лесопарк. «Правила участия просты: сделайте фотографию красногрудых красавцев, выложите на своей странице в соцсети фото с описанием, где и когда была найдена «птичья модель», добавьте хештеги #Мосприрода и #СнегирьGO», — добавили в пресс-службе.

Итоги будут подведены 3 марта и приурочены к Всемирному дню дикой природы. Автор, чьё фото наберёт наибольшее количество лайков, получит приз, а самые оригинальные и яркие фото будут опубликованы на сайте «Мосприроды».

Источник: https://khovrino.mos.ru

Новости в Ховрино

18 апреля 2024 г.
Интерактивные игры с детьми проведут в семейном центре на Клинской
18.04.2024. Как создать позитивную, здоровую домашнюю атмосферу, расскажут в семейном центре «Преображение». В пятницу, 19 апреля, клуб «Семейные узы» приглашает родителей с детьми от 7 лет.
11 апреля 2024 г.
Центр в Ховрине помогает особенным детям
11.04.2024. Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки семьи и детства «Прекрасное зелёное», которая находится в районе Ховрино, работает с разными детьми, в том числе с особенными. Организацию 14 лет назад создала жительница Ховрина Юлия Ставрова-Скрипник, мама 10 детей, восемь из которых приёмные, в том числе троих слабослышащих и троих ребят с синдромом Дауна.
4 апреля 2024 г.
В квартире на Зеленоградской улице вновь произошел пожар
04.04.2024. Пожар в квартире дома 23, корп. 3, на Зеленоградской улице произошел во второй раз. Первый раз жилье загорелось менее трех недель назад. Днём 23 марта пожарные прибыли на место и увидели огонь, вырывавшийся с балкона четвёртого этажа.
28 марта 2024 г.
В Библиотечном проезде произошло ДТП
28.03.2024. Дорожная авария произошла в Библиотечном проезде в районе дома 2А. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции города Москвы.